Frei Adalmir de Oliveira

de Jesus Crucificado


Breve biografia

Datas significativas
Batismo – 20/10/1991.
Crisma – 20/10/1991.
Ingresso no Seminário – 16/2/1992.
Vestição – 11/1/1998 – …
Profissão simples – 10/1/1999 – …
Profissão solene – 7/4/2002 – …
Ordenação diaconal – 20/12/2003 – …
Ordenação sacerdotal – 16/5/2004 – Paróquia Santa Rita dos Impossíveis, Ramos/Rio de Janeiro (RJ).

Estudos
Formado em Filosofia (2000) – Instituto Rosa Mística, Nova Friburgo (RJ).
Bacharel em Teologia (2003) – Faculdade de São Bento, Rio de Janeiro (RJ).

Serviços prestados à Ordem/Igreja
Vigário paroquial (2013-2016), Paróquia São Pio X e Santa Rita, Nova Londrina (PR).
Vigário paroquial (2017-2018), Paróquia Senhor Bom Jesus, Araucária (PR).
Membro de comunidade (2019-…), Santa Rita dos Impossíveis, Ramos/Rio de Janeiro (RJ).

Contato
freiadalmir-oliveira@bol.com.br